НАШИ ПРАЗДНИКИ - Детский сад №4 села Унароково

НАШИ ПРАЗДНИКИ

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Память о войне… Она не стирается, не тускнеет с годами. Это Память Народа, навечно вписанная в его историю, в его настоящее и будущее, в его национальное самосознание. Под гнётом фашистской оккупации оказалось и село Унароково.
           Своим воспитанникам ежегодно мы рассказываем о том страшном для страны времени, оформляем в группах уголки по патриотическому воспитанию, проводим с ними беседы и просмотры слайдовых презентаций.
           В центре села Унароково есть мемориал Победы, где находится обелиск и братские могилы погибших лётчиков. В 1944 году над селом, при сильном тумане, военный самолет врезался в курган и разбился. Летчиков привезли в сельский совет. Женщины накрыли их парашютами и похоронили в братской могиле.

Ежегодно с воспитанниками старшей группы мы посещаем мемориал и возлагаем цветы.
          В праздничный день 9 Мая  коллектив детского сада принимает активное участие в митинге.
Наши воспитанники читают стихотворения в память о воинах, павших в боях за родное село. Все вместе участвуем в акции «Бессмертный полк».
         Для нашей Родины всегда будет святым день 9 Мая, и люди мысленно будут возвращаться к маю 1945. В те весенние дни был закончен великий путь, отмеченный многими жертвами. Наш человеческий долг: всегда помнить о тех, кто защищал страну от вражеской чумы, помнить о тех, кого нет с нами, кто пал на той страшной войне.