ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ РОДИТЕЛЕЙ - Детский сад №4 села Унароково

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ РОДИТЕЛЕЙ

Уважаемые родители!
На этой страничке вопросы, которые наиболее часто задаются Вами.
Мы приготовили на них ответы.

1. Вопрос: В какую погоду детей не выводят на прогулку?

Ответ: согласно СанПиН 2.4.1.3049-13 пункт 11.5. Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3 - 4 часа. Продолжительность прогулки определяется ДОО в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.

2. Вопрос: Почему в детском саду детям дают много молочных блюд?

Ответ: в детском саду ежедневное меню составляется на основе  разработанного и утвержденного десятидневного меню в соответствии с  СанПиН 2.4.1.3049-13 пункт 15.3. В нем оптимальным образом сбалансированы все необходимые для ребенка дошкольного возраста калории, витамины и микроэлементы.
Блюда готовятся по специально разработанным технологическим картам, в которых четко определены нормы (в граммах)  и время приготовления блюд. Количество и ассортимент основных пищевых продуктов определяется  СанПиН 2.4.1.3049-13 (приложение № 10). Молоко - один из самых необходимых продуктов для нормального роста и укрепления здоровья дошкольников. Оно содержит белок, кальций, витамин D, поэтому его присутствие в рационе детей обязательно. Согласно указанным выше санитарным правилам суточная норма молока и кисломолочных  продуктов для детей  в возрасте от 1 года до 3 лет составляет 292,5 мл., от 3 лет до 7 лет – 337,5 мл. Из молока детям готовят молочные супы и каши, кофейный напиток, какао и дают в кипяченом виде. Кисломолочные продукты детям дают на второй завтрак
.

3. Вопрос: Каким документом определяется режим работы детского сада?

Ответ: Режим работы детского сада определен Уставом учреждения. В договоре с родителями детей посещающих ДОУ конкретизируется режим посещения (10,5 часов, от 3 до 5 часов).